78美术高考网( www.ms78.com ) - 中国专业美术高考门户网站
当前位置:中国美术高考网 > 美术高考信息 > 画室大全 > 北京画室 > 中国美术学院高考美术培训中心

中国美术学院高考美术培训中心

时间:2012-03-30 编辑:美编 栏目:北京画室

中国美术学院高考美术培训中心

中国美术学院高考美术培训中心是学院唯一正规办学的院级美术培训中心.

中心致力于拓展中国美术学院的优质生源基地建设,是中国美术学院秉持学院传统,重视教育改革的前提下,基于学院自身发展和全国中等基 础美术教育的实际需求,经学院高层领导审慎研讨后决定:通过中心架建起高等美术教育向中等基础美术传薪的桥梁,从而起到规范和促进全国中等美术基础教育的 发展与深化。以此来完成学院寄予中心“疏源蓄才”的办学格局。

感恩   进取   焯远

适时应变    敢为人先    回馈社会    立足长远

中国美术学院的历史,是艰苦创业的奋斗史,更是一部教育改革史。从孤山到南山,从南山到象山,再到新成立的上海中国美术学院上海设计艺术学 院,中国美术学院历来重视教育改革,审慎推进改革步伐,为教育发展赢得先机。中国美术学院高考美术培训中心的成立,是学院兼容并蓄,传承出新的学院精神学 术器识的一种延伸。彰显了学院敢为天下先.勇于担当社会责任的魄力和实力。

中国美术学院开展高考美术培训扶持项目,没有前车可鉴,这需要创造性的思路和实践,更需要恳实、严谨有序地展开工作。09年开始,中国美术 学院高考培训中心在地方以开放、合作、互利、共赢的方式推广中等基础美术教育。通过在浙江、广东等地的试点教学,取得了不斐佳绩。宁波鄞江中学选送46名 学生到中心特训,2010年专业成绩过清华一名,中国美院专业合格32人。广东中山市东升中学20名学生其中10名取得美院合格证,20名全部过广州美院 合格线。由此探索出中心优质师资和地方教学资源相结合的模式共同培养学生,即由合作学校负责招生选派优秀学生到中心集中系统培训,考后再由合作学校为考生 组织文化课的教学与管理。中国美术学院高考培训中心负责考前美术专业特训的同时依据学院的精神和合作学校的意愿和条件,对其全面扶持(内容包括;师资,高 一,高二的素描、色彩、速写、设计等艺术类高考科目),由培训中心组织教学团队进行教、学、帮、带,并指导学生的专业报考方向。

培训中心虽以培养优化有志考入中国美术学院的美术特长生为主,但会审慎、及时推出精品实验班,对有意向报考清华、央美等考生进行针对性的重点培养。 中国美术学院高考美术培训中心为社会打造一个低成本,高升学率、教学质量稳定、教学平台不断拓展;学生、家长、学校满意多方共赢办学格局,从而为中国美术 学院在教育改革中的实验性意义和前瞻性价值再添光辉的一笔。

本中心在这两届学生中,陈伟飞同学取得了省联考第一名、赵可人同学和吴晨怡同学取得了省联考并列第二名的好 成绩,省联考成绩90分以上占学员的20%。明星同学取得中国美术学院设计类第一名;中国美术学院2010年专业过线率为62.3%、2011年过线率为 58.6%。以下为美院专业合格名单:

姓名 专业 性别 所在学校 名次
明星 染织与服装设计 湖北阳新中学 1
蔡宏波 艺术设计(染织与服装设计) 湖北阳新中学 4
郑 珊 艺术设计(染织与服装设计) 宁波鄞江中学 5
葛梦倩 造型艺术类 宁波鄞江中学 5
蔡宏波 造型艺术类 湖北阳新中学 8
洪 冲 工业造型 宁波鄞江中学 8
毛裕豪 雕塑 宁波鄞江中学 8
李绪周 建筑与环境艺术设计 福州八中 13
葛梦倩 艺术设计(视觉传达设计) 宁波鄞江中学 16
冯杰南 建筑学类(5年制) 广东省中山市东升中学 18
王超玲 艺术设计(多媒体与网页设计) 台州市仙居城峰中学 21
全丹丹 染织与服装 宁波鄞江中学 21
吴建达 图像与媒体艺术类 温州洞头一中 26
林贝妮 艺术设计(多媒体与网页设计) 宁波鄞江中学 26
明 星 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 湖北阳新中学 30
胡丹青 艺术设计(染织与服装设计) 宁波鄞江中学 30
沈 通 环境与艺术 宁波鄞江中学 31
吴晨怡 图像与媒体艺术类 仙居城峰中学 32
汪 洋 艺术设计(染织与服装设计) 宁波鄞江中学 32
徐 磊 设计艺术类 宁波鄞江中学 33
蔡宏波 图像与媒体艺术类 湖北阳新中学 34
明星 建筑学类(4年制) 湖北阳新中学 36
毛宁 工业设计 杭州保俶塔实验中学 37
陈怡州 建筑学类(4年制) 龙游中学 39
杨 斌 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 台州市仙居城峰中学 42
王静巧 艺术设计(染织与服装设计) 宁波鄞江中学 42
傅正宇 视觉传达设计 诸暨中学 43
佘婷婷 工业设计(工业造型设计) 湖北阳新中学 46
洪 冲 建筑学类(5年制) 宁波鄞江中学 50
郦君 图像与媒体艺术类 杭州 52
胡丹青 建筑学类(4年制) 宁波鄞江中学 55
邵丹园 建筑4年 宁波鄞江中学 55
胡海辉 染织与服装 宁波鄞江中学 57
朱泽皓 设计艺术类 长兴金陵高中 60
陈亚红 建筑学类(4年制) 台州市仙居城峰中学 60
蔡峥妍 视觉传达 宁波鄞江中学 60
张 谦 艺术设计(多媒体与网页设计) 湖北 61
毛张薇 雕塑 宁波鄞江中学 64
暨潇雲 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 台州市仙居城峰中学 68
叶嘉露 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 湖州长兴中学 68
吴建达 建筑与环境艺术设计 温州洞头一中 70
陈慧慧 多媒体网页 仙居城峰中学 73
王叶蕾 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 台州市仙居城峰中学 73
邵丹园 环境与艺术 宁波鄞江中学 73
周崴瀚 多媒体与网页设计 南昌实验中学 75
徐 磊 艺术设计(染织与服装设计) 宁波鄞江中学 75
陈 龙 艺术设计(视觉传达设计) 宁波鄞江中学 79
钱丹青 艺术设计(视觉传达设计) 宁波鄞江中学 79
周雯珏 建筑学类(5年制) 杭州长河高级中学 80
史益军 建筑学类(4年制) 宁波鄞江中学 80
周建锋 艺术设计(多媒体与网页设计) 台州市仙居城峰中学 81
暨潇雲 建筑学类(4年制) 台州市仙居城峰中学 83
胡海辉 设计艺术类 宁波鄞江中学 85
李绪周 设计艺术类 福州八中 86
汪含笑 城市景观造型艺术 安吉艺术高级中学 90
齐丹萍 艺术设计(染织与服装设计) 台州市仙居城峰中学 93
王佳玉 艺术设计(视觉传达设计) 湖州长兴中学 94
张怡军 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 湖州长兴中学 96
曾晗卉 设计艺术类 宁波鄞江中学 98
毛裕豪 环境与艺术 宁波鄞江中学 105
李泽辉 建筑与环境艺术设计 杭州保叔塔实验中学 107
程茵 建筑与环艺 广东清华实验中学 107
董家辰 建筑学类(5年制) 龙游中学 107
柯 乐 艺术设计(多媒体与网页设计) 湖北阳新中学 111
傅正宇 艺术设计学 诸暨中学 112
董家辰 工业设计(工业造型设计) 龙游中学 113
陈 伟 艺术设计(多媒体与网页设计) 湖州长兴中学 122
徐家楠 染织与服装设计 濮阳附属学校 128
徐 圆 艺术设计 宁波鄞江中学 128
徐雁熙 图像与媒体艺术类 安徽蚌埠 129
张媛媛 艺术设计(多媒体与网页设计) 台州市仙居城峰中学 134
陈怡州 设计艺术类 龙游中学 135
施 师 艺术设计(多媒体与网页设计) 宁波鄞江中学 140
杨佳蕾 艺术设计(多媒体与网页设计 富阳高中 140
胡文迪 工业设计(工业造型设计) 杭州 142
吕玲翔 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 湖州长兴金陵高中 144
施文雷 多媒体与网页设计 杭州长征中学 145
王 熙 艺术设计(多媒体与网页设计) 湖州长兴金陵高中 145
范 玉 染织与服装 宁波鄞江中学 152
范玉灿 工业造型设计 义乌四中 154
郭梦然 多媒体 河南洛阳 160
王柯予 视觉传达 宁波鄞江中学 162
纪眩如 建筑五年 温州二十二中 164
张如莎 服装 仙居城峰中学 165
姜 斌 建筑学类(5年制) 宁波鄞江中学 165
吴碧瑶 艺术设计(多媒体与网页设计) 宁波鄞江中学 166
陈梦玲 艺术设计(多媒体与网页设计) 台州市仙居城峰中学 168
柯丹丹 建筑学类(4年制) 湖北阳新中学 170
芦巾雁 视觉传达 宁波鄞江中学 173
林嘉敏 建筑学类(4年制) 广东省中山市东升中学 175
郦君 设计艺术类 杭州 177
徐璐 数字出版与展示设计 常山县紫港中学 180
范玉灿 建筑学类(4年制) 义乌四中 183
徐雁熙 建筑与环境艺术设计 安徽蚌埠 186
田 方 艺术设计(多媒体与网页设计) 台州市仙居城峰中学 187
王 晶 艺术设计(多媒体与网页设计) 湖州长兴金陵高中 187
郭瑶琳 艺术设计(多媒体与网页设计) 河南濮阳学院附中 187
陈玮邦 工业造型 义乌四中 191
郦君 多媒体网页 杭州 191
毛张薇 环境与艺术 宁波鄞江中学 194
张如莎 建筑4年 仙居城峰中学 195
王叶蕾 建筑学类(4年制) 台州市仙居城峰中学 196
赵可人 数字出版与展示设计 杭州第七中学 202
朱俊尧 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 安徽 202
王超玲 建筑学类(4年制) 台州市仙居城峰中学 202
纪眩如 视觉传达设计 温州二十二中 204
王雅琳 建筑学类(4年制) 台州市仙居城峰中学 207
朱盈盈 建筑学类五年 杭州学军中学 210
杨 阳 艺术设计(多媒体与网页设计) 湖州长兴金陵高中 212
林 妍 视觉传达 宁波鄞江中学 221
佘婷婷 图像与媒体艺术类 湖北 223
耿舒瑶 艺术设计(染织与服装设计) 湖州 226
高莹莹 染织与服装设计 杭州第二中学 228
陈思思 艺术设计(多媒体与网页设计) 台州市仙居城峰中学 231
温沐烨 多媒体网页设计 福州八中 235
王 珏 建筑5年 宁波鄞江中学 236
李 腾 图像与媒体艺术类 台州市仙居城峰中学 239
吴伟杰 建筑与环境艺术设计 广东东升中学 249
李莉莉 视觉传达设计 仙居中学 250
钱美岑 设计艺术类 新疆奎屯市高级中学 259
卢依君 艺术设计(染织与服装设计) 台州市仙居城峰中学 259
姜 斌 工业设计(工业造型设计) 宁波鄞江中学 262
钟淑裕 工业造型设计 广东东升中学 268
柯丹丹 设计艺术类 湖北阳新中学 273
俞泳菲 工业设计(工业造型设计) 台州市仙居城峰中学 280
顾展绮 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 台州市仙居城峰中学 282
李 敏 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 安吉县艺术高级中学 282
张珍妮 艺术设计(视觉传达设计) 台州市仙居城峰中学 284
杜鲁希 艺术设计(染织与服装设计) 衢州市第二中学 288
余笑霞 艺术设计(染织与服装设计) 台州市仙居城峰中学 291
吴晨怡 工业设计(工业造型设计) 台州市仙居城峰中学 306
徐元谱 图像与媒体艺术类 鄱阳二中 309
王雅琳 工业设计(工业造型设计) 台州市仙居城峰中学 316
唐倩倩 工业设计 宁波鄞江中学 316
甘勇强 建筑与环境艺术设计 濮阳附属学校 317
徐璐 设计艺术类 常山县紫港中学 318
柯丹丹 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 湖北阳新中学 329
史益军 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 宁波鄞江中学 329
陈亚红 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 台州市仙居城峰中学 340
佘婷婷 设计艺术类 湖北阳新中学 341
聂李黛芳 图像与媒体艺术类 桂林市师大附属中学 347
李绪周 图像与媒体艺术类 福州八中 347
朱盈盈 工业设计 杭州学军中学 350
陈燕萍 图像与媒体艺术类 台州市仙居城峰中学 352
朱泽皓 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 湖州长兴中学 356
郑 森 图像与媒体艺术类 山东五莲县一中 370
金 霞 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 湖州长兴中学 370
夏佳沁 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 宁波鄞江中学 370
梁韵怡 工业造型设计 广东东升中学 378
钱美岑 图像与媒体艺术类 新疆奎屯市高级中学 384
吴淑颖 工业设计(工业造型设计) 杭七中 392
陈 平 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 福建金桥高级中学 397
毛宁 造型艺术类 杭州保叔塔实验中学 406
何照明 设计艺术类 广东省中山市东升中学 412
明 星 图像与媒体艺术类 湖北阳新中学 413
蒋委松 图像与媒体艺术类 台州市仙居城峰中学 413
林李君 艺术设计(建筑与环境艺术设计) 湖州长兴中学 416
王柯予 图象与媒体 宁波鄞江中学 416
吴佩成 图像与媒体艺术类 上海洋泾中学 427
李 腾 工业设计(工业造型设计) 台州市仙居城峰中学 429
程茵 设计艺术类 广东清华实验中学 451
暨潇雲 设计艺术类 台州市仙居城峰中学 458
王曼君 工业设计(工业造型设计) 宁波鄞江中学 461
陈柏亦 造型艺术类 哈尔滨依兰县第一高级中学 490
全丹丹 造型 宁波鄞江中学 491
吴建达 设计艺术类 温州洞头一中 497
王叶蕾 设计艺术类 台州市仙居城峰中学 502
李睿亢 设计艺术类 广东省中山市东升中学 502
柯乐 图像与媒体艺术类 湖北阳新中学 512
吴伟杰 图像与媒体艺术类 广东东升中学 516
陈红燕 图象与媒体 宁波鄞江中学 536
聂李黛芳 设计艺术类 桂林市师大附属中学 548
钟淑裕 设计艺术类 广东东升中学 548
吴佩成 造型艺术类 上海洋泾中学 596
伍艳风 图像与媒体艺术类 湖北阳新中学 601
左珺 造型艺术类 南昌实验中学 648
隋文杰 图像与媒体艺术类 诸城实验中学 661
郭梦然 设计艺术类 河南洛阳 711
吴伟杰 图像与媒体艺术类 广东省中山市东升中学 719
庄美娟 建筑学类 广东省中山市东升中学 719
王柯予 设计艺术类 宁波鄞江中学 720
郑光耀 设计艺术类 湖州长兴中学 729
王天然 中国美术学院设计类 北京某中学 748
吴骐磊 图像与媒体艺术类 江苏省太湖高级中学 751
胡文迪 图像与媒体艺术类 杭州 751
庄美娟 设计艺术类 广东省中山市东升中学 768
何婉荧 设计艺术类 广东省中山市东升中学 768
张雨桐 图像与媒体艺术类 池州市第一中学 788
明 星 设计艺术类 湖北阳新中学 803
李 丹 图像与媒体艺术类 湖北阳新中学 808
杨 斌 设计艺术类 台州市仙居城峰中学 918
熊圳 造型艺术类 南昌实验中学 933
钱丹青 设计艺术类 湖州长兴金陵高中 976
熊圳 图像与媒体艺术类 南昌实验中学 1003
彭夙 图像与媒体艺术类 鄱阳二中 1003
梁韵怡 图像与媒体艺术类 广东东升中学 1003
温沐烨 设计艺术类 福州八中 1005
刘建洲 造型艺术类 广东东升中学 1013
杜鲁希 设计艺术类 湖州长兴金陵高中 1025
魏伟 图像与媒体艺术类 山东泰山中学 1038
李 丹 设计艺术类 湖州长兴金陵高中 1071
吴晨怡 设计艺术类 仙居中学 1085
方晓洁 设计艺术类 浙江师范大学附属中学 1085
王静巧 图像与媒体艺术类 宁波鄞江中学 1094
陈红燕 艺术设计 宁波鄞江中学 1100
黄淑贞 设计艺术类 广东省中山市东升中学 1105
陈燕萍 设计艺术类 台州市仙居城峰中学 1105
徐雁熙 造型艺术类 安徽蚌埠 1107
彭夙 设计艺术类 鄱阳二中 1134
吕玲翔 图像与媒体艺术类 湖州长兴中学 1152
何照明 图像与媒体艺术类 广东省中山市东升中学 1152
胡潇 设计艺术类 杭州第七中学 1167
泮丹婷 设计艺术类 台州市仙居城峰中学 1172
吴羽尘 设计艺术类 浙江师范大学附属中学 1200
沈雯哲 造型 宁波鄞江中学 1202
胡燕琴 图像与媒体艺术类 台州市仙居城峰中学 1220
赵可人 设计艺术类 杭州第七中学 1358
蒋委松 设计艺术类 台州市仙居城峰中学 1362
王超玲 设计艺术类 台州市仙居城峰中学 1362
赵可人 图像与媒体艺术类 杭州第七中学 1369
李嘉敏 设计艺术类 广东东升中学 1452
魏伟 设计艺术类 山东泰山中学 1452
黄美娣 设计艺术类 江苏省太湖高级中学 1475
刘建洲 图像与媒体艺术类 广东东升中学 1490
王天然 图像与媒体艺术类 北京实美职业学校 1490
冯杰南 设计艺术类 广东省中山市东升中学 1493
陈 平 设计艺术类 福建金桥高级中学 1522
董家辰 设计艺术类 龙游中学 1522
邵丹园 艺术设计 宁波鄞江中学 1522
龚静雯 设计艺术类 义乌中学 1565
李泽辉 设计艺术类 杭州保叔塔实验中学 1565
张雨桐 设计艺术类 池州市第一中学 1565
李熙 设计艺术类 枣庄一中 1565
汪含笑 设计艺术类 安吉艺术高级中学 1600
吴伟杰 设计艺术类 广东省中山市东升中学 1674
吴晨怡 设计艺术类 台州市仙居城峰中学 1709
梁秋怡 设计艺术类 广东省中山市东升中学 1800
陈玮邦 美术学(史论) 义乌四中 合格
杨舒洁 美术学(史论) 义乌中学 合格
鲍朝武 美术学(史论) 松阳一中 合格
金倩雯 美术学(史论) 义乌中学 合格

据不完全统计除报考中国美术学院取得优秀成绩外:郦君同学取得2011年浙江大学专业第一名的好成绩

王天然 取得首都师范大学国画23名 中央民族大学美教19名 影像31名 的好成绩

同时吕诚、李泽辉、彭辰、李志文等五十几位同学分别取得了天津美术学院、广州美术学院、四川美术学院等八大美院专业的合格证

杨舒洁、计悠然、夏榕等二十八位同学分别取得了东华大学、江南大学等设计名校的专业合格证

由于篇幅有限,本中心其他同学优异校考成绩不一一列登

陈潇逸等同学取得了鲁迅美术学院专业合格证

刘驰、梅印雪、邬明阳、朱承达取得西安美术学院合格证

朱承达等同学取得了南京师范大学

联系我们

中心地址与联系方式:

杭州培训中心地址:
培训中心地址: 浙江省杭州市下城区环城北路177号天水创意园(原浙江印刷集团内)
电  话:0571-85167987 /0571-85163380
手  机:13336098658
邮箱地址: zsb@hznsl218.com
邮  编: 310002
网  址: www.hznsl218.com
 


乘车路线:

杭州火车南站

第1种方案(约22站)
在 杭州火车南站 坐 301路 到 众安桥(中山北路) 下 走到 众安桥(庆春路) 换乘 517路/517路区间 到 中山北路口
第2种方案(约24站)
在 杭州火车南站 坐 301路/537路 到 武林小广场 换乘 55路(内环) 到 中山北路口
第3种方案(约33站)
在 杭州火车南站 坐 300路 到 观音塘/总管塘(清江路) 换乘 517路/517路区间 到 中山北路口

城战火车站

第1种方案(约4站)
在 城站火车站 坐 B2线区间 到 潮鸣寺巷 换乘 32路 到 中山北路口
第2种方案(约7站)
在 城站火车站 坐 11路/555路/88路 到 金衙庄/庆春门 换乘 517路/517路区间 到 中山北路口
第3种方案(约7站)
在 城站火车站 坐 188路/290路/900路/95路 到 延安新村 换乘 517路/517路区间 到 中山北路口
第4种方案(约7站)
在 城站火车站 坐 528路 到 大学路北口 换乘 32路/517路/517路区间 到 中山北路口
第5种方案(约7站)
在 城站火车站 坐 555路 到 公交总公司 换乘 156路/502路/516路/56路(外环) 到 中山北路口
第6种方案(约8站)
在 城站火车站 坐 508路 到 景芳小区 换乘 502路 到 中山北路口
第7种方案(约9站)
在 城站火车站 坐 555路 到 市六医院 换乘 535路 到 中山北路口
第8种方案(约10站)
在 城站火车站 坐 21路 到 采荷新村/庆春路红菱新村 换乘 32路 到 中山北路口
第9种方案(约10站)
在 城站火车站 坐 300路 到 观音塘 换乘 517路/517路区间 到 中山北路口
第10种方案(约10站)
在 城站火车站 坐 3路/555路 到 朝晖二区(近文晖路) 下 走到 朝晖二区(近朝晖路) 换乘 57路(内环) 到 中山北路口
第11种方案(约10站)
在 城站火车站 坐 528路 到 凤起立交/浙大华家池校区 换乘 156路/516路 到 中山北路口
第12种方案(约10站)
在 城站火车站 坐 528路 到 凯旋路北口 换乘 516路 到 中山北路口

在 汽车南站(秋涛路) 坐 516路(约15站) 到 中山北路口 下

在 长途汽车西站(紫金港路,近天目山路) 坐 502路(约14站) 到 中山北路口 下
汽车北站

第1种方案:直达线路
在 汽车北站(北站中心站) 坐 516路(约12站) 到 中山北路口 下
第2种方案:直达线路
在 汽车北站(莫干山路) 坐 76路(约14站) 到 中山北路口 下

火车东站

第1种方案:
在 火车东站(公交停靠场站) 坐 游5线/Y5(区间) 到 公交总公司 换乘 156路/502路/516路/56路(外环) 到 中山北路口
火车东站(公交停靠场站) 坐 105路(内环) 到 延安新村 换乘 517路/517路区间 到 中山北路口

九堡客运站
步行至八堡站,乘至309路,在闸弄口新村站下车,坐Y5区间或者K55路外环到中山北路口下

萧山国际机场
坐机场大巴到终点站(武林门)在武林门坐Y5区间到中山北路口下(约10分钟到达)

    Copyright (C) 2011 - 2016 www.ms78.com All Rights Reserved. 78美术高考网 版权所有 苏ICP备11005481号